Страничка инструктора Физкультуры

02.02.2024

Ø физкультурные занятия; Ø утренняя гимнастика; Ø физкультминутки; Ø подвижные игры и физические упражнения на улице; Ø физкультурные досуги, праздники; Ø дни здоровья; Ø закаливающие процедуры в сочетании с физическими упражнениями; Ø самостоятельная двигательная активность; Ø работа с родителями.

02.02.2024

Советы инструктора по физической культуре (плавание)     Детский организм испытывает колоссальную нагрузку в период роста, поэтому каждому ребенку полезен спорт, который научит координации, разовьёт и укрепит мышцы. Благоприятный период для занятий плаванием  рекомендуется в период, когда идет активное формирование скелета,  дети, которые регулярно получат оптимальные для своего возраста физические нагрузки в воде, лучше развиваются, хорошо обучаются.

02.02.2024

Здоровые дети - в здоровой семье. Здоровые семьи - в здоровой семье. Здоровые страны - планета здорова. Здоровье!Какое прекрасное слово! Так пусть на здоровой планете Растут здоровые дети!                                                  Хочу такой сайт

02.02.2024

Цель: Развивать интерес к спортивным мероприятиям и здоровому образу жизни, желание познать свои возможности как родителей и физические возможности своих детей.