Городской конкурс - игра "Юный географ"

Воспитанники подготовительной группы №5 под руководством педагога-Коротенковой Ольги Игоревны и родителя-Козыриной Ольги Рашидовны, приняли участие в Городском конкурсе-игре "Юный географ".

Воспитанники отправились в кругосветное путешествие по материкам земли, знакомились с картой мира; с глобусом; каждый ребенок смастерил свою карту путешественника; изучали книги, энциклопедии; смотрели интересные видеоролики  о России и других интересных странах мира; выступали с докладами; проводили опыты; рисавали рисунки (по-аборигенски, удивительных животных Австралии, африканские маски); играли в настольные игры; участвовали в "Пингвиньих весёлых стартах"; рисовали на песке и многое другое.

Дети овладели некоторыми географическими терминами, знают название всех материков, их климатеческие особенности, флорой, фауной и традициями некогорых народов.

Полученные знания дети применили на практике, создав мультфильм "Путешествие по материкам", где главными героями были они сами.Хочу такой сайт

мультфильм ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МАТЕРИКАМ.mp4

Юный географ ДОУ№134.mp4

Юный географ_ДОУ№134.docx (скачать)