Анотация к рабочей программе ДОО художественной направленности театральная студия «Театральная мастерская»

Программа ориентирована на развитие творческих способностей ребенка, его неповторимой индивидуальности, направлена на активизацию интереса дошкольников к искусству театра, к разным его видам, на развитие познавательных процессов, восприятия чувства слова, навыков межличностного взаимодействия. Особенностью программы является то, что в содержание включены разделы техника речи и развитие музыкальности голоса и вокальных данных.

В программе систематизированы средства и методы театрально-игровой деятельности, обосновано использование разных видов детской творческой деятельности в процессе театрального воплощения.

Программа разработана для детей в возрасте: 3-7 лет. Группа формируется по возрасту: младший (3-4г), средний (4-5л), старший (5-6лет), подготовительный (6-7лет). Количество обучающихся до 20 человек.

Объем программы: 210 занятий в год.Хочу такой сайт

Формы организации познавательного процесса:

- групповые.