Аннотация к ДОО программе спортивная секция «Танцевально – игровая гимнастика»

Аннотация на дополнительную общеразвивающую программу спортивной направленности

спортивная секция «Танцевально – игровая гимнастика»

Направлена на детей дошкольного возраста от 3-7 лет

Срок реализации программы – 4 года

Прозорова М.В.- педагог дополнительного образования

Создание условий для всестороннего развития личности дошкольника, морфологического и функционального совершенствования его органов и систем; физического развития ребенка, обеспечивающее своевременное овладение им основных движений, возможность самостоятельного проявления творческого самовыражения в движении, радости переживания успеха в деятельности, на основе создания благоприятной, эмоционально-насыщенной (поддерживающей, стабилизирующей, настраивающей) среды танцевально-ритмического развития.

Адресат программы, возраст детей

1 год обучения: 3-4 годаХочу такой сайт

2 год обучения: 4-5 лет

3 год обучения: 5-6 лет

4 год обучения: 6-7 лет

Форма обучения - групповая. Число детей, одновременно находящихся в группе 12 – 15.

Режим занятий: проводятся два раза в неделю, во второй половине дня. Длительность занятий на первом году обучения – 15-20 минут, на втором – 20-25 минут, на третьем и четвертом – 25-30 минут.